Инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия в Чурапчинском районе

614

22.04.2016 г.

В целях формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на водоемах в весенний период, а также привития навыков действий в случае опасности, инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия в школьных и дошкольных образовательных учреждениях. Очередное профилактическое мероприятие провели государственные инспекторы по маломерным судам в средней школе с. Мындагай Чурапчинского района.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам о правилах перехода по льду водоемов, об опасных местах водоемов с наглядным использованием фотоматериалов. Объяснили, что следует делать, если на их глазах человек провалился под лед. Главное, как объяснили детям специалисты МЧС, не проходить равнодушно мимо и не терять время, а сразу же вызвать спасателей, точно указав им место, где случилось происшествие. Также детям напомнили телефон единой службы спасения – 112.

В конце занятия для закрепления полученных знаний всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, государственные инспекторы по маломерным судам Чурапчинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) провели разъяснительно-профилактическую беседу с судоводителями маломерных судов перед началом навигационного сезона, напомнив им о правилах безопасной эксплуатации маломерных судов в весенний период.

Инспекторы ГИМС напоминают о необходимости соблюдения безопасности на водных объектах. Соблюдение правил – залог Вашей безопасности!

 

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС(Я