Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

737

20.04.2016 г.

с. Усть-Мая, Усть-Майский район. 19 апреля в 12.30 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном помещении технического назначения на ул. Строда. В результате пожара огнем была повреждена кровля помещения на площади 18 кв.м. Пожарные не допустили распространение пламени и спасли рядом стоящий жилой дом. Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

г. Якутск. 19 апреля в 13.15 на пульт «01» поступило сообщение о том, что на ул. Подгорная в микрорайоне Марха горят частные надворные строения. В результате пожара огнем были повреждены сарай, теплица и кладовка на общей площади 23 кв.м. Пожарными спасены рядом стоящие надворные постройки. По предварительной версии, пожар произошел вследствие неосторожного обращения с огнем. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

 

г. Ленск. 19 апреля в 21.04 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Ломоносова. В результате пожара огнем было повреждено потолочное перекрытие бани на площади 4 кв.м. Пожарными спасены баня и рядом стоящий жилой дом. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 6 человек личного состава и 1 единица техники.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)