Пожарная эстафета для юных художников

821

19.04.2016 г.

Сотрудники Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели пожарную эстафету и викторину для учащихся Центра художественно-эстетического воспитания Дворца Детского творчества в г.Якутске. Мероприятие было посвящено 367-й годовщине со дня образования Пожарной охраны России и проводилось в рамках празднования Года пожарной охраны.

Целью викторины и эстафеты являлось обучение юных художников основным знаниям по пожарной безопасности, а также знакомство с профессией пожарных.

В мероприятии приняли участие как ученики, так и педагоги Центра. Ребята приняли активное участие в викторине и эстафете. Они со всей ответственностью отнеслись к первоначальным знаниям, которые необходимы при обнаружении очага возгорания.

Участники сначала ответили на вопросы викторины, которая основывалась на теории и истории Пожарной охраны России. Вторым этапом мероприятия была эстафета, в ходе которой юным художникам необходимо было выполнить несколько заданий: продемонстрировать первые действия при обнаружении очага возгорания, правильно и на скорость одеть боевую одежду пожарного, принять первичные меры по тушению пожара, выполнить нормативы по бегу с пожарным рукавом и его развертыванию, а также по спасению пострадавшего из зоны пожара.

По словам начальника отдела оргмассовых мероприятий ЯРО ВДПО Людмилы Петровой, все участники остались довольны мероприятием, и самое главное - дети запомнили, какие действия помогут им и окружающим при возникновении настоящего пожара.

 

Отдел оргмассовых мероприятий ЯРО ВДПО

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)