Экипаж упавшего вертолета погиб

697

19.04.2016 г.

Спасательная группа МЧС добралась до места падения вертолета "Робинсон" на острове Белый. К сожалению, поисковики нашли трех участников экипажа погибшими. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером на остров Белый из Республики Коми вылетели три вертолета. После ухудшения погоды, один вертолет "Робинсон" отправился на разведку и пропал. Два других приземлились в поселке Сабетта.

Одна из метеостанций поймала аварийный маяк вертолета, он передавал координаты GPS. На место с метеостанции на двух снегоходах выехала спасательная бригада, сообщает агентство "Интерфакс".

"Тела погибших будут доставлены с острова Белый в ближайший населенный пункт — Сабетта — только после завершения работы следователей на месте жесткой посадки. Сейчас решается вопрос о выезде следователей к месту ЧП", — добавили в пресс-службе.

Погибшие в результате жесткой посадки вертолета "Робинсон" на острове Белый в Ямало-Ненецком автономном округе, принимали участие в экспедиции "По следам двух капитанов", следует из данных, опубликованных на странице экспедиции в Facebоok.

Так, на странице есть ссылка на трекинг экспедиции, он обрывается на острове Белый. Кроме того, согласно описанию экспедиции, она осуществляется на трех вертолетах "Робинсон". На форумах описан маршрут экспедиции, он лежит через остров Белый, сообщает ТАСС.

Также сообщалось, что в понедельник из Москвы отправилась комплексная экспедиция "По следам двух капитанов", которая продолжит попытки найти следы пропавшей в 1914 году легендарной экспедиции капитана Георгия Брусилова. Базовый лагерь экспедиции будет располагаться на самой северной пограничной заставе России "Нагурская" (остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, Архангельская область).