Судебные приставы Якутии продолжают взаимодействие с омбудсменами Якутии

794

14.04.2016 г.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) активно сотрудничает с институтом уполномоченных в республике.

В апреле 2016 года проведены рабочие встречи с Уполномоченными республики. Главный судебный пристав республики Алексей Никифоров встретился с Уполномоченным по правам человека в Якутии Алексеем Ефимовым в преддверии его Ежегодного доклада перед парламентом республики. На встрече были обсуждены результаты исполнения Соглашения о взаимодействии, заключенного в 2013 году, а также проблемные вопросы деятельности Управления, связанные с обеспечением прав граждан.

Заместитель главного судебного пристава республики Наталья Григорьева провела рабочие встречи с Уполномоченной по правам ребенка Анной Соловьевой и Уполномоченной по защите прав предпринимателей Айталиной Соколовой.

Принято решение о подготовке соглашения о взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей, а также проведении круглого стола Службы судебных приставов и предпринимателями республики.

 

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)