Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

813

13.04.2016 г.

12 апреля 2016 г. в 05.38. на пульт службы «01» г. Нерюнгри поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Мира. К моменту прибытия пожарных – через семь минут, было задымление в подъезде. В результате пожара огнем повреждена мебель в подъезде на площади 2 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 07.34. на пульт службы «01» г. Мирный поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Некрасова. К моменту прибытия пожарных - через шесть минут, шел дым. В результате пожара огнем поврежден пол на площади 1 кв.м. и стена на площади 1,5кв.м. Предполагаемая причина пожара короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 08.09. на пульт службы «01» Алданского района поступило сообщение о пожаре в автомобиле «Френч Лайнер» на 510 километре ФАД «Колыма». Пожар ликвидирован до прибытия пожарных. В результате пожара поврежден тягач на площади 8 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 20.48. на пульт службы «01» г. Нерюнгри поступило сообщение о пожаре в частном гараже на 4 площадке Крастисиз. К моменту прибытия пожарных, горел гараж. В результате пожара огнем повреждены перекрытия в гараже на площади 4 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)