СВФУ им. М. К. Аммосова проведет Всероссийскую олимпиаду студентов по математике

840

13.04.2016 г.

18 – 19 апреля 2016 г в атриуме КФЕН Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова состоится открытие Всероссийской олимпиады студентов по математике.

Студенческие олимпиады по математике проводятся в университете с 1996 года в рамках научной конференции «Лаврентьевские чтения». С этого года традиционная студенческая олимпиада по математике будет проходить как заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов, а победитель и призеры получат премии национального проекта "Государственная поддержка талантливой молодежи".

Победитель и призеры олимпиады определятся по лучшим показателям выполнения конкурсных заданий. При равенстве баллов предпочтение отдается участнику, продемонстрировавшему более качественное выполнение задания.

«Любое олимпиадное движение не только выявляет талантливых, но и поддерживает новые начинания, дает возможность сравнить себя с другими. В нашем случае позволит совершенствовать базовую подготовку студентов, повысить качество образования и сформировать кадровый потенциал для исследовательской и производственной деятельности», – рассказывает заведующий кафедрой математического анализа Института математики и информатики СВФУ, председатель экспертной группы Сергей Попов.

Олимпиада пройдет по трем направлениям подготовки: «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Информатика и вычислительная техника». Победитель получит премию национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи»

Ожидается приезд более 10 команд. По сегодняшним данным, принято шесть заявок от вузов-участников.

 

Пресс-служба СВФУ имени М.К. Аммосова