Иннокентий Григорьев – чемпион и рекордсмен России!

1127

12.04.2016 г.

С 31 марта по 4 апреля в г. Кстов Нижегородской области прошло Первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов-ветеранов. В соревнованиях приняло участие 162 ветерана спорта из 30 регионов Российской Федерации. Из Республики Саха (Якутия) принял участие один спортсмен – Иннокентий Григорьев. Иннокентий выступил в возрастной категории 60-69 лет в классическом троеборье (присед, жим лежа, становая тяга без экипировки). В 2015 году Иннокентий выступил в этой же категории и стал серебреным призером России проиграв магаданскому спортсмену Дудченко Владимиру, проиграв по собственному весу. В этом году Иннокентий приехал взять матч-реванш, к сожалению Владимир не смог приехать на соревнования.

В итоге выступления Иннокентий набрал 360 кг, присел 115 кг, пожал 85 кг, потянул 160 кг. при весе 64,7 кг. Таким образом, Иннокентий стал чемпионом и рекордсменом России, сделав себе подарок на 65-летний юбилей. 25 марта у нашего спортсмена был юбилей, оставив приготовления к юбилею, Иннокентий уехал в г. Кстов на соревнования. На чествовании победителей и призеров чемпионата принял участие наш именитый земляк Гурьянов Максим МСМК по пауэрлифтингу. Земляки были рады выступлению нашего ветерана, интересовались о развитии пауэрлифтинга в нашем регионе. Был недоволен, тем, что Иннокентий один представлял Республику Саха (Якутия). Победителю были вручены грамота, медаль, сувенир и комплект спортивного питания.Поздравил нашего чемпиона Суровецкий Аскольд, МС РФ по пауэрлифтингу, заслуженный тренер РФ, который тоже жил в. Якутске долгое время. Сам Аскольд Суровецкий выступил на этих соревнования, став чемпионом в возрастной категории 70-79 лет. Аскольд Евгеньевич передал пламенный привет всем якутянам.

В настоящее время, Иннокентий Гаврилович работает тренером детского и массового спорта в с. Маган, показывая пример подрастающему поколению. Тренируется Иннокентий под руководством Александра Поскачина мастера спорта РФ по пауэрлифтингу, тренера ДЮСШ №2.

Республиканская общественная организация «Федерация пауэрлифтинга Республики Саха (Якутия) поздравляет Иннокентия Гавриловича Григорьева с 65-летием и с победой на Первенстве России среди ветеранов по пауэрлифтингу и классическому троеборью. Желаем здоровья, спортивного долголетия и успехов в тренерской деятельности.

 

Александра МЕГЕЖЕКСКАЯ