Айсен Николаев провел рабочее совещание по вопросам подготовки к VI МСИ «Дети Азии»

731

06.04.2016 г.

5 апреля глава Якутска Айсен Николаев провел очередное рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения VI МСИ «Дети Азии», в котором приняли участие первый заместитель главы по развитию территорий Сергей Игнатенко, первый заместитель по вопросам городского хозяйства Дмитрий Садовников, руководители городских структур, отвечающие за подготовку столицы к большому празднику спорта.

Был обсужден ряд вопросов, рассмотренных на предыдущей встрече в конце марта. Участники представили информацию о ходе исполнения работ, касающихся покраски фасадов и сноса объектов, о реконструкции и ремонте улично-дорожной сети. Был рассмотрен эскизный проект по благоустройству территории Дома культуры им. А.Е. Кулаковского, представлена информация по концепции оформления и установки временных ограждений в захламленных территориях городского округа, а также работы, проводимые по благоустройству.

По покраске фасадов прошли все аукционы, работы начнутся с середины мая, согласно графикам. На подготовительной стадии находятся документы по объявлению конкурса для стелы «Добро пожаловать», которая будет находиться у въезда в город, а также решается вопрос с размещением объектов стрит-арта на фасадах домов по ул. Ойунского, 33, 31/2, Кирова, 21/1, и Кирова, 21.

В рамках подготовки к VI Международным спортивным играм «Дети Азии» в столице должны быть отремонтированы восемь улиц, о чем главе доложил директор МКУ «Главстрой» Петр Кушкирин. Среди них реконструкция улицы Автодорожная на участке от Дежнева до Покровского тракта с устройством круговой развязки, ремонт улиц Тургенева, Дежнева, Пушкина будет вестись компанией ОАО «Дорисс». Ремонтом улицы Кулаковского займется ОАО «СахаАвтодор», за ремонт участка улиц Ойунского, Петровского и Пояркова возьмется ООО «Сахатрансстрой».

«На сегодняшний день ОАО «Дорисс» приступил к демонтажу ограждений по улице Тургенева. Остальные работы начнутся с 10 апреля. Все предприятия находятся в полной готовности», - отметил Кушкирин.

Работы по сносу домов также исполняются в срок.

Во время встречи глава города еще раз подчеркнул, что все решения приняты, теперь необходимо следить за сроками и ходом их исполнения.

 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям