К сведению жителей Якутска: информация о городских отделах судебных приставов

2341

01.04.2016 г.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) сообщает о реорганизации городских отделов судебных приставов. С 1 марта 2016 года в г. Якутске работают 3 отдела судебных приставов УФССП России по Республике Саха (Якутия):

  1. Якутский городской отдел судебных приставов (ЯГОСП).

Основное направление: обеспечение исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц о взыскании задолженности по кредитным платежам, задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию в пользу организаций ТЭК с физических лиц, госпошлины присужденной судом, взыскание страховых взносов, включая пени, взыскание штрафов присужденных судами по административным делам, в том числе административных штрафов наложенных должностными лицами ФССП России, взыскание заработной платы, материального и морального вреда причиненного преступлением с суммой взыскания до 100 тыс. руб., иные взыскания имущественного характера.

Начальник отдела: Токарева Александра Васильевна

Телефон приемной: 401789

Электронная почта: оsp-037@r14.fssprus.ru

  1. Якутский межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств (ЯМО по ИОВИП).

Основное направление: обеспечение исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц о взыскании задолженности по уголовным штрафам, за возмещение вреда, причиненного преступлением, в пользу организаций ТЭК с юридических лиц, алиментам, а также по всем исполнительным производствам неимущественного характера.

Начальник отдела: Рац Василий Сергеевич

Телефоны приемной: 401723, 401813

Электронная почта: оsp-038@r14.fssprus.ru

  1. Отдел судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов и взысканию административных штрафов по г. Якутску (ОСП по ИПН и ВАШ по г. Якутску).

Основное направление: обеспечение исполнения судебных актов и актов налоговых органов о взыскании задолженности по налогам, а также актов специально уполномоченных органов и должностных лиц о взыскании задолженности по штрафам.

Начальник отдела: Михалев Петр Анатольевич

Телефон приемной: 401651

Электронная почта: оsp-042@r14.fssprus.ru

 

Вышеуказанные отделы находятся по адресу: г. Якутск, ул. Каландаришвили 7.

Приемные дни в отделах: во вторник с 09.00 до 15.00 ч., в четверг с 14.00 до 18.00 ч.

 

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)