В Хабаровске сотрудники транспортной полиции и общественность идут «Дорогою добра»

788

31.03.2016 г.

В Хабаровске УТ МВД России по ДФО под эгидой общественного совета при Управлении проводится социально-благотворительная акция «Дорогою добра». В рамках мероприятия стражи правопорядка и общественность оказывают адресную бытовую помощь многодетным семьям, оказавшимся в трудной социальной ситуации.

 

К сотрудникам дальневосточной транспортной полиции обратилась женщина, которая вместе с мужем воспитывает шестерых детей в возрасте от 10 лет до 1 года. Большое семейство проживает в арендованном частном доме с печным отоплением. Несмотря на то, что глава семьи много и тяжело трудится, часто средств на содержание детей и хозяйства не хватает. Многодетная мама обратилась с просьбой о помощи в приобретении дров на отопление дома, поскольку припасенных на зиму оказалось недостаточно.

Силами общественников и сотрудников дальневосточной транспортной полиции на нужды семейства были переданы березовые дрова, которых с лихвой хватит для отопления дома вплоть до наступления теплых месяцев.

Кроме того, cотрудники УТ МВД России по ДФО организовали сбор одежды, игрушек и школьных принадлежностей для шестерых ребят. Трое старших детей – школьники, учатся на «хорошо» и «отлично», примерно ведут в себя в школе. Собранных силами дальневосточных стражей правопорядка канцтоваров будет достаточно, чтобы без проблем завершить учебный год. А для самых маленьких был привезен целый арсенал ярких кукол и машинок.

Самым ярким моментом социально-благотворительной акции «Дорогою добра» стал культурно-массовый выход семьи, который также стал возможен благодаря отзывчивости сотрудников УТ МВД России по ДФО и общественников. Мама с младшими детьми отправилась в детский развлекательный центр, а старшие ребята в это время наслаждались просмотром полнометражного мультфильма в кинотеатре в сопровождении инспектора по особым поручениям ГОД ПДН ООООП УТ МВД России по ДФО майора полиции Дарьи Лореш.

Вернувшись домой на дежурном автомобиле УТ МВД России по ДФО дети дружно пообещали сотрудникам транспортной полиции хорошо учится и строго соблюдать закон и правила поведения на объектах транспорта.

 

 

ОИиОС УТ МВД России по ДФО