Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

782

29.03.2016 г.

28 марта 2016 г. в 02.09. на пульт службы «01» г. Алдан поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Индустриальная. Через три минуты пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара, к моменту их прибытия в подъезде было задымление. В результате пожара огнем повреждено подвальное помещение на площади 10 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

В 18.25. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в автомобиле на ул. Мархинка. К моменту прибытия огнеборцев горел автомобиль "Мицубиси Фусо". В результате пожара огнем повреждена кабина на площади 4 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки приборной панели. Ущерб устанавливается.

В 19.48. на пульт службы «01» Алданского района поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Строительная п. Н.Куранах. Через три минуты пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара, к моменту их прибытия из строения виден открытый огонь. В результате пожара огнем повреждены: кровля дома на площади 50 кв.м., дом внутри по всей площади и кровля бани на площади 15 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)