В Якутске прошли соревнования «Отец и сын – покорители вершин»

797

22.03.2016 г.

19 марта в ДЮСШ № 4 прошли городские семейные спортивные соревнования «Отец и сын – покорители вершин» в рамках проекта «Отец основа крепкой семьи».

Цель соревнований заключалась в пропаганде и укреплении примеров достойного отцовства, сохранение семейных, духовно – нравственных ценностей.

Организаторами выступили: "Управа Центрального округа» МКУ ГО "город Якутск""; Совет женщин Центрального округа ГО «город Якутск»; МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр»; Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия); Общественная организация ветеранов органов внутренних дел города Якутска. при поддержке Молодежной палаты при Якутской Городской думе.

В соревновании приняли участие 7 команд в составе из 2-х (двух) человек: отец и сын (от 14 до 16 лет), включительно из многодетных семей.

Конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе участники представили свои визитки, на втором – показали столярное мастерство, интеллект и соревновались в качестве и скорости чистки картошки, на третьем – продемонстрировали умение собирать и устанавливать палатку, на четвертом – показали свою спортивную подготовку.



По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Николай и Артур Петровы;

2 место - Семья Айаал и Дуолан Гоголевы;

3 место семья Александр и Юрий Сивцевы.

Победителями в номинации «Лучшая визитка» стала семья Николай и Арсен Макаровы.

Всем участникам были вручены грамоты и сертификаты.

Благодарим за сотрудничество Детский подростковый центр в лице директора Натальи Петровой, МВД, Международный фонд «Дети Саха-Азия» и председателя Совета женщин Марию Амыдаеву.

Управление Центрального округа