Рейды противопожарной безопасности

841

17.03.2016 г.

ГБУ РС(Я) «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Якутска» реализует социальный проект «Школа безопасности пожилых граждан и инвалидов», направленный на повышение уровня информированности получателей социальных услуг по вопросам безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Одним из направлений проекта является «Пожарная безопасность», в рамках которого с 15 марта Центр проводит совместные рейды по противопожарной профилактике с ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)». Цель данного мероприятия – информирование и повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, проживающих в деревянном жилом фонде.

По графику сотрудники Центра и МЧС посетят более 200 пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном социальном обслуживании, которые проживают в частных и 2-х этажных деревянных многоквартирных домах. Специалисты проинформируют об основных правилах пожарной безопасности, раздадут листовки с полезными советами.

Также в ходе рейда отдельное внимание уделяется проверке состояния электропроводки жилых домов, по итогам которой будут сформированы заявки от малоимущих граждан, нуждающихся в замене старых проводов, и направлены в адрес Управления ГО и ЧС Окружной администрации г. Якутска.