Учащиеся школы №17 г.Якутска поддержали акцию «Подкорми птиц»!

970

10.03.2016 г.

 

1 февраля 2016 года по всей республике объявлен старт республиканской акции «Подкорми птиц», и ученики школы № 17 г. Якутска не остались в стороне!

Ученики 1 «А» класса решили сделать кормушки для птиц и регулярно заполнять их. И в течение нескольких месяцев, учащиеся школы № 17 вели наблюдения за птицами в окрестностях школы. Во время наблюдения за птицами, были выявлены основные виды поведения птиц: отсутствие активности, отдых, уход от опасности, проявление агрессии и др.

Во время проделанной работы учащиеся школы № 17 получили много новых знаний, научились правильно вести наблюдения, познакомились с многообразием зимующих птиц. А также сделали для себя выводы, несколько учеников поделились со своими мыслями:

Лейла: Я узнала,что птицам не надо класть много хлеба, потому что они не съедят его. Из наблюдения я поняла, что птицам нравятся семечки.

Айсен: Если вы думаете, что снегирь перелётная птица, это не так. Я понял, что снегири вылупляют яйца зимой, и у них тёплая «шуба».

Туйаара: Узнала, что птицы бывают зимующие и перелетные. До этого я даже не знала об этом. В Якутии 48 видов зимующих птиц. Чтобы птицы пели летом, нужно их зимой подкармливать.