Начались публичные слушания по индустриальному парку в Кангалассах

820

26.02.2016 г.

Департамент градостроительной политики и архитектуры объявил публичные слушания по проектам планировки и межевания территорий будущего индустриального парка на участке территории села Капитоновка и микрорайона Канагалассы.

Проекты предполагают строительство инженерной инфраструктуры: сети газоснабжения, электроснабжения и наружного освещения, примыкающих дорог, благоустройства. На территории парка будут размещены несколько зеленых зон с местами отдыха, административное здание, производственные помещения.

Общая территория, зарезирвированная за индустриальным парком равняется 17,3 га, которые поделены на две зоны площадью 3,3 и 14 га. На нужды резидентов оформлены технические условия на присоединение к газораспределительным сетям ОАО «Сахатранснефтегаз» на 4 000 м³/час, а также получены проекты технических условий на присоединение к электрическим сетям ОАО «Якутскэнерго» на 3,8 и 15 МВт.

Разработка проектов межевания и планировки территорий проводилась за счет средств ООО "Индустриальный парк "Канагалассы".

Напоминаем, что предложения и замечания поступившие на портал по публичным слушаниям, в обязательном порядке попадают в итоговый протокол слушаний. Принять участие в слушаниях можно по ссылке

http://www.onecl

Справка об индустриальной парке "Кангалассы"

Совместный проект Окружной администрации города Якутска и ГАУ «Технопарк «Якутия» «Индустриальный парк на территории микрорайона Кангалассы» начат в 2013 году в рамках планирования территориального развития городского округа «город Якутск».

Проект направлен на создание на территории монопрофильного поселка Кангалассы промышленного комплекса по производству продукции для нужд строительного, жилищно – коммунального хозяйства города Якутска и республики.

В настоящее время резидентами парка являются 13 компаний. Планируется создание 350 новых высокопроизводительных рабочих.