Почта России стала партнером Игр «Дети Азии»

854

18.02.2016 г.

Якутский филиал Почты России и Международный комитет Игр «Дети Азии» подписали Соглашение о взаимодействии, результатом подписанного документа станут выпуск конверта и почтовой открытки с символикой Игр, а также проведение межрегиональной филателистической выставки.

В настоящее время Якутский филиал «Почты России» подал заявку в Издатцентр «Марка» на изготовление целого ряда филателистической продукции, в числе которых почтовая открытка и маркированный конверт, с изображением талисманов Игр. Приуроченная к Международным спортивным Играм «Дети Азии» филателия будет торжественно погашена на специальной церемонии, тем самым она станет не только прекрасным подарком и сувениром, но и предметом коллекционирования во всем мире. Такие же торжественные мероприятия являются обязательным атрибутом проведения многих исторически значимых мероприятий, в том числе и Олимпийских игр. Вся выпущенная филателистическая продукция будет доступна для жителей и гостей Якутска как во всех отделениях связи города, так и в специально выделенном почтовом окне, которое откроется на территории проведения Игр.

Также во время проведения Игр по инициативе Союза филателистов Якутии планируется провести межрегиональную филателистическую выставку «О спорт, ты – мир! Ты -прогресс!», в которой будут представлены экспозиции о спорте филателистов разных регионов России.

 

Информационная справка:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей, что более чем в 50 раз превышает показатель 2013 года.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года с 1996 года в Республике Саха (Якутия). Игры были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева.

Игры проводятся при полной поддержке Президента и Правительства Российской Федерации, Олимпийского Совета Азии, Олимпийского Комитета России, Министерства спорта РФ, Министерства иностранных дел РФ.

Международные спортивные игры «Дети Азии» - единственное спортивное мероприятие России, кроме Олимпиады в Москве в 1980 году и прошедшей Олимпиады в Сочи в 2014-м, которое проводится под патронатом Международного олимпийского комитета. В 2012 году о своём патронате Играм заявила международная организация ЮНЕСКО.

 

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»