Cеминар в формате 3D " Движение. Долголетие. Дух"C

863

15.02.2016 г.

11 февраля 2016 года в Олекминском реабилитационном центре инвалидов и детей-инвалидов прошел районный семинар в формате 3D "Движение. Долголетие. Дух". на тему "Реабилитационные технологии для людей с ограниченными возможностями здоровья" в рамках закона 442-ФЗ.

Присутствовали главы и специалисты по социальной работе администраций наслегов, города и района; социальные педагоги и психологи учреждений образования, специалисты социальных учреждений, центральной районной больницы, МСЭ, центра занятости, управлений культуры, образования и спорта, общественных организаций ВОИ, ВОС, ВОГ и специалисты Центра. Всего присутствовало приглашенных 56 человек.

Красной нитью проходила тема межведомственного взаимодействия в работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья. Некоторые выступления сопровождались видео материалами. Представлены мастер классы на различные темы. Участники семинара приняли самое живое участие в работе секций "Движение", "Дух", " Долголетие". Модераторами секций проведены деловые игры, где результатом были идеи маршрутной карты тесного межведомственного сотрудничества в целях реабилитации и повышения активного долголетия инвалидов.

Семинар прошел, по оценкам присутствующих, на должном уровне, познавательно, организованно.