В Якутске нетрезвый водитель совершил наезд на препятствие

616

 

Сегодня около 3 часов ночи в дежурную группу БДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в г.Якутске на ул.Петра Алексеева возле дома 72/2А произошло ДТП, имеется пострадавший.

На место ДТП незамедлительно был направлен автопатруль. В ходе проверки предварительно установлено, что 28-летний водитель управляя автомашиной Тойота Камри не справился с рулевым управлением, допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие, после чего совершил столкновение с автомашиной Лексус IS250 причинив ему поломки.

Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела пассажирку автомобиля Тойота Камри 20-летнюю девушку и доставила в медучреждение г.Якутска.

Установлено, что водитель Тойота Камри имеет 8 лет стажа вождения, в момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, не пострадал. Проведенная проверка медицинского освидетельствования показала положительный результат 0,46 мг/л в выдыхаемом воздухе, водитель был нетрезв. Девушка-пассажирка автомобиля Камри сидела на переднем пассажирском сидении не пристегнутая ремнем безопасности, ей врачами после осмотра назначено амбулаторное лечение.

По факту ДТП проводится проверка.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)