Один человек погиб в ДТП в Нерюнгринском районе
Главное
-
6 ноября в 15:50На Крестьянском рынке Якутска в разгаре сезон свежей продукции от местных хозяйств
-
6 ноября в 15:38График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 7 ноября
-
6 ноября в 15:25В Якутске прошли учения экстренных служб по реагированию на террористические угрозы
-
6 ноября в 15:00В Якутске состоялось вручение государственных наград родным погибших участников СВО
3 ноября около 16 часов на 386-м километре федеральной автодороги «Лена» водитель автомобиля TOYOTA CAMRY, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, которая обеспечивала бы возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, допустил наезд на дорожное ограждение, от которого автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где легковая иномарка столкнулась с грузовым автомобилем FAV.
В результате ДТП мужчина 1986 г. р. от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. Другой 35-летний мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован реанимационное отделение Нерюнгринской ЦРБ.
Предварительно установлено, что никто из находившихся в салоне легкового авто ремнями безопасности в момент аварии пристегнут не был. Водитель большегруза в результате ДТП не пострадал, был трезв.
Все причины и обстоятельства трагедии предстоит установить следствию.
Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)