Один человек погиб в ДТП в Нерюнгринском районе

Главное
-
18 сентября в 13:53В Верхневилюйском районе Якутии строится первый детский лечебный корпус в сельской местности
-
18 сентября в 13:41129 тонн гуманитарных грузов отправлено из Якутии в зону СВО
-
18 сентября в 13:39Рифат Сабитов: "Запуск каналов в МАХ для блогеров с аудиторией свыше 10 тысяч – важный шаг в развитии мессенджера как полноценной медиаплатформы"
-
18 сентября в 13:13Якутяне вышли в финал турнира "Путь ВОИНа"
3 ноября около 16 часов на 386-м километре федеральной автодороги «Лена» водитель автомобиля TOYOTA CAMRY, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, которая обеспечивала бы возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, допустил наезд на дорожное ограждение, от которого автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где легковая иномарка столкнулась с грузовым автомобилем FAV.
В результате ДТП мужчина 1986 г. р. от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. Другой 35-летний мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован реанимационное отделение Нерюнгринской ЦРБ.
Предварительно установлено, что никто из находившихся в салоне легкового авто ремнями безопасности в момент аварии пристегнут не был. Водитель большегруза в результате ДТП не пострадал, был трезв.
Все причины и обстоятельства трагедии предстоит установить следствию.
Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)