За сутки на дорогах республики зарегистрировано 15 автоаварий, три человека получили травмы

972

25 октября около 8 час. 30 мин. водитель 1994 г. р., управляя автомобилем ТОЙОТА МАРК, следуя из поселка Айхал в сторону города Удачного, на 52-м километре автодороги регионального значения "АНАБАР" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, допустил съезд с дорожного полотна в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия молодой человек получил черепно-мозговую травму и ушибы, был госпитализирован в хирургическое отделение местной больницы. Молодой человек имеет стаж вождения с 2018 года, за последний год к административной ответственности не привлекался, в момент аварии был трезв, со слов, был пристегнут ремнем безопасности. Как пояснил молодой человек, он спешил в аэропорт, чтобы встретить родителей.

Около 12 час. на ул. Бекетова в г.Якутске под колеса автомашины Toyota Corolla попала 6-летняя девочка, которая вместе с матерью переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 33-летний водитель легковой иномарки пояснил, что девочка появилась на проезжей части неожиданно, он нажал на педаль тормоза, но на скользкой дороге машина проехала еще какое-то расстояние и «зацепила» ребенка. Мама дошкольницы сообщила, что дочь самостоятельно начала движение через проезжую часть, вероятно, родительница не держала ребенка за руку.

К счастью девочка отделалась лишь ушибами, медики рекомендовали ей амбулаторное лечение.

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в трех из них пострадали люди. Произошло 8 столкновений, 3 наезда на препятствия, по одному случаю- опрокидывание, съезд с дороги, наезд на пешехода, наезд на стоящее транспортное средство. Сопутствующей причиной большинства из этих аварий стали неправильно выбранная скорость, неумелые маневры или банальная невнимательность в условиях гололеда.

Теплая погода сохранится во многих районах республики и в ближайшие дни: Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к осторожности в пути.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)