В Таттинском улусе природным пожаром повреждены ЛЭП
Главное
-
20 марта в 12:05"Единая Россия" предложила продлить выплаты многодетным семьям в ДФО до 2029 года
-
20 марта в 11:42"Мир Арктики". В Якутске проходит 8 региональная выставка лучших образцов декоративно-прикладного искусства и ремёсел народов Севера
-
20 марта в 11:17В Якутске состоялась торжественная церемония награждения деятелей культуры и искусства
-
20 марта в 10:36В Якутии проходит социальная акция "Предупреди пожар - установи АДПИ"
Энергетики Таттинского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» продолжают восстановительные работы на линиях электропередачи, пострадавших от лесного пожара.
Во вторник, 29 июня в 16:28 из-за природного пожара для обеспечения безопасности энергооборудования и потребителей персонал ввел вынужденное ограничение на магистральной линии ВЛ 35 кВ Л-47 «Уолба – Усть-Татта». При осмотре трассы ЛЭП была обнаружена обгоревшая П-образная опора. Энергетики Таттинского РЭС в составе мастера Романа Рахлеева, электромонтеров Егора Григорьева, Артёма Мочкина, Ивана Чехордуна, а также водителей Николая Семенова, Владислава Шестакова, Геннадия Посельского и Андрея Охлопкова незамедлительно выехали на линию. При помощи специализированной техники бригада заменила обгоревшую опору и восстановила электроснабжение по постоянной схеме, сняв ограничение.
В 01:58 поступило сообщение об обнаружении упавшей опоры на линии ВЛ 35 кВ Л-46 «Уолба – Мегино-Алдан». В настоящий момент персонал проводит осмотр трассы и выясняет объем повреждения. Линия выведена в ремонт. Ночью персонал Таттинского РЭС произвел противопожарную окопку вокруг опор в радиусе возгорания. В настоящий момент без электроснабжения продолжают оставаться жители села Мегино-Алдан. Бригада энергетиков ведёт дальнейшее наблюдение и мониторинг оперативной ситуации.
По сообщению ГУ МЧС по РС(Я) на границе Томпонского и Таттинского районов продолжают действовать природные пожары, открытый верховой огонь наблюдается вдоль федеральной автомобильной трассы. В связи со сложной чрезвычайной ситуацией и сильным задымлением проезд по ФАД «Колыма» временно запрещён.
Пресс-служба Центральных электрических сетей