2 ДТП с пострадавшими произшло за прошедшие выходные в Сунтарском районе

1059

26 июня около 18 часов вечера на 895-м километре федеральной автодороги «Вилюй» 49-летний водитель, управляя автомобилем Suzuki Aerio, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание управляемого им транспортного средства на проезжей части дороги.

В результате происшествия водитель, две пассажирки: 49-летняя женщина и 12-летняя девочка обратились в больницу села Шея. Водителю назначено амбулаторное лечение, женщине и ребенку оказана разовая медицинская помощь. У девочки диагностирован ушиб левого плечевого сустава.

В ходе проверки установлено, что водитель имеет общий стаж вождения 9 лет, имеет водительское удостоверение по категории «В,С». Результат освидетельствования на состояние опьянение отрицательный, был трезв.

В момент ДТП в салоне автомобиля находились помимо водителя 3 пассажира, в том числе несовершеннолетняя, которая находилась на заднем левом пассажирском сиденье. Женщина находилась на переднем левом пассажирском сиденье.

Третий пассажир – 75-летний пожилой человек находился на заднем правом пассажирском сиденье, в результате ДТП не пострадал. Все были пристегнуты ремнями безопасности.

Второе ДТП с пострадавшим в Сунтарском районе произошло 27 июня около 14:00 48-летний мужчина после проверки сенокосного угодья вышел на федеральную автодорогу «Вилюй» и остановив попутный мотоцикл без коляски поехал в сторону г.Якутска со стороны г. Мирный.

Со слов мужчины следует, что на 871-м километре ФАД «Вилюй» не удержавшись выпал из мотоцикла, в момент ДТП находился без мотошлема на заднем сиденье мотоцикла. И как он поясняет: после происшествия водитель мотоцикла, остановив попутный транспорт, отправил мужчину в село Шея и покинул место происшествия.

В результате ДТП пассажир мотоцикла от медучреждения села Шея направлен и госпитализирован в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ с травмой головы.

Сотрудниками ГИБДД проводится проверка по двум фактам ДТП с пострадавшими.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)