Энергетики продолжают ремонт линии «Майя - Чурапча»

656

Работники Центральных электрических сетей для надежности электроснабжения потребителей Заречной группы улусов Якутии, вывели в ремонт кабельную воздушную линию 110 кВ «Майя - Чурапча».

Сегодня, 22 июня, с 07.00 до 18.00 для надежности электроснабжения потребителей Заречной группы улусов энергетики продолжают ремонтные работы на линии «Майя - Чурапча». На этот период для обеспечения электроснабжения потребителей на местах введены в работу дизельные электростанции.

Напоминаем, 21 июня, в результате технологического нарушения в работе КВЛ 110 кВ «Майя - Чурапча» под ограничения попала часть потребителей Заречной группы улусов. Для установления причин отключения на осмотр линии было направлено две бригады Майинского и Чурапчинского РЭС. В общей сложности они прошли и осмотрели около 150 км линии, в том числе по бездорожью. В 23:07 энергетики ввели в работу линию по постоянной схеме.

Сейчас ремонт линии продолжается. Просим потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. По завершению работ на КВЛ «Майя - Чурапча» электроснабжение будет восстановлено по постоянной схеме.

Пресс-служба Центральных электрических сетей