Первые теплоходы из Джебарики-Хая с углем прибыли на Амгу

Главное
-
15 сентября в 10:45Жители Якутии могут подать заявку на премию "Гордость нации-2025"
-
15 сентября в 10:21В Горном районе Якутии открыли новый пункт мониторинга и охраны лесных бизонов
-
15 сентября в 09:56Мастера по высокоточной стрельбе могут принять участие в Чемпионате Вооруженных сил РФ в Якутске
-
15 сентября в 09:30Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья проходит в Якутии
Сегодня первые теплоходы с каменным углем прибыли в с.Амга. В настоящее время идет выгрузка с баржи. Состав во главе теплохода «Неман» доставил 2600 тонн каменного угля, а ранее прибыл «Капитан Зырянов» с 2520 тоннами.
Экипаж теплохода «Капитан Зырянов» под руководством Михаила Сычева встретил заместитель главы Амгинского улуса по строительству и развитию инфраструктуры Виктор Смирников. Также на встрече присутствовали директор Амгинского филиала ГУП ЖКХ Иван Слепцов, начальник ООО “СахаСпецТранс” Семен Пахомов. Они поблагодарили за успешно доставленные топливно-энергетические ресурсы и пожелали безаварийной навигации.
От имени руководства и коллектива ПАО «ЛОРП» начальник Арктического диспетчерского участка Андрей Аргунов вручил капитану Михаилу Сычеву, первым прибывшему на Амгу, сертификат на приобретение бытовой техники.
Пресс-служба ПАО «ЛОРП»