Выставка «Магия карнавала» откроется выставочном зале НХМ РС (Я)

2214

С 19 февраля 2021 года в Выставочном зале Национального художественного музея РС (Я) для всех посетителей работает выставка «Магия карнавала», проводимая совместно с Арт-центром (г. Санкт-Петербург).

Сказочная экспозиция «Магия карнавала» воссоздаёт дух праздника на венецианской площади Сан-Марко. Здесь можно увидеть уникальные маски ручной работы ключевых героев итальянского театра - обязательный атрибут карнавала. Каждый год Венецианскому карнавалу задают тему (к примеру, «Искусства и ремёсла» или «Вкусная еда»). Но правила здесь принято нарушать, и потому в толпе легко можно повстречать самых неожиданных персонажей — от фараонов Древнего Египта до джедаев.

В связи со сложной ситуацией COVID-19 по всему миру, Венецианский карнавал в 2021 году будет проходить в виртуальном формате. Поэтому сегодня у всех жителей и гостей Республики Саха (Якутия) есть уникальная возможность окунуться в  атмосферу безудержного веселья венецианского карнавала.

Выставка будет работать для всех посетителей с 19 февраля по 30 мая в Выставочном зале НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание «Комдрагметалл»). Режим работы: с 10.00 до 18.00 ч. (касса до 17.30), без выходных (с понедельника по воскресенье).

Справки по телефону: 8(4112)33-52-79

Национальный художественный музей РС(Я)