4 человека пострадали в ДТП в Нюрбинском районе

2178

18 февраля в половине пятого утра в ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району поступило сообщение о ДТП в г. Нюрба на ул. Степана Васильева. В ходе проверки сообщения было установлено, что водитель 1997 г.р., управляя автомашиной «Тойота Виста Ардео», не справился с управлением и совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП водитель и трое его пассажиров 1997, 2001 и 2003 г.р. получили травмы различной степени тяжести.

Выяснилось, что молодой человек, взяв машину матери без ее ведома, отправился к друзьям из с. Жархан в с. Антоновка. Встречу молодые люди отметили распитием спиртного. По их словам, когда алкоголь закончился они отправились за «добавкой» в ближайший бар, расположенный в г. Нюрба. По пути следования и произошла авария.

Права управления водитель не имеет. В настоящее время трое из пострадавших находятся в больнице, водитель – в реанимации. По факту ДТП проводится проверка.

Только за 2020 год на дорогах республики было зарегистрировано 107 ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате которых 26 человек погибли, 137 - были травмированы. По вине водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, в минувшем году произошла 141 автоавария, в результате травмы различной степени тяжести получили 167 человек, 25 человек погибли.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)