В Ленске появился современный кинозал

724

Сегодня, 18 декабря, в режиме видеоконференцсвязи состоялось торжественное открытие нового кинозала в Центре досуга и народного творчества в городе Ленске.

В рамках реализации мероприятия по созданию условий для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью до 500 тыс. человек, при поддержке Фонда кино РФ и Национального проекта «Культура» за счет федеральных средств на сумму 5 млн. рублей произведена модернизация многофункционального зала Центра досуга и народного творчества города Ленска.

Глава Якутии Айсен Николаев, поздравляя ленчан с радостным событием в преддверии Нового года, выразил благодарность коллективу Центра досуга и народного творчества за успешное участие во Всероссийском конкурсе. «Замечательно, когда работники культуры так болеют за свое дело, стараются создавать для своих земляков лучшие условия», – сказал руководитель региона.

Новый кинозал стал в республике 42-м за последние годы и 17-м, открытым при поддержке Российского фонда кино и в рамках Национального проекта «Культура». Айсен Николаев выразил уверенность в том, что пандемия скоро пройдет, зал будет полным, и зрители с удовольствием будут проводить свой досуг.

«Теперь во всех городах и районных центрах есть кинотеатры. В дальнейшем мы планируем оборудовать сельские клубы, дома культуры киноаппаратурой, чтобы жители якутских сел имели возможность смотреть кино на большом экране», – отметил руководитель региона.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина