Задержан водитель грузовика в состоянии наркотического опьянения

546

Около полуночи возле дома № 3 по Вилюйскому тракту г.Якутска экипажем батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) был замечен «Камаз», который вилял по проезжей части. На требования инспекторов остановиться, водитель неподчинился и ускорил движение в сторону центра города. На неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке, автомобилист не реагировал, увеличивал скорость и допускал многочисленные нарушения ПДД, включая выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, при этом создавая реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Чтобы уменьшить риск дорожно-транспортного происшествия, а также снизить угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения, инспекторы ДПС направили его из города. После непродолжительной погони, водитель был задержан на Намском тракте возле с.Капитоновка.

Как оказалось, 38-летний автомобилист подобным образом пытался уйти от ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, признаки которого было установлены проведенным медосвидетельствованием.

В отношении водителя были составлены 10 административных материалов. Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»