В выходные дни в Якутске произошло 4 ДТП с пострадавшими

424

10 октября около 10 часов утра водитель 1994 г.р., управляя автомобилем «Тойота Веросса» следуя по Сергеляхскому шоссе 10 км. в сторону ул. Билибина, не выдержав безопасную скорость движения, и не справившись с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. Также совершил наезд на дорожный знак п.п. 2.1 ПДД «Главная дорога», повредив его.

В результате происшествия пострадали два человека: прибывшая на место бригада скорой помощи осмотрев 4-х летнего ребенка – пассажира автомашины «Тойота» доставила в детское медучреждение, где ему поставлен диагноз: ушиб мягких тканей теменной области справа, назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье пристегнутый в детском удерживающем устройстве. Позже в травмпункт обратилась пассажирка этой машины, которая в момент ДТП находилась на переднем левом пассажирском сиденье пристегнутая ремнем безопасности, ей поставлен диагноз: ушиб мягких тканей волосистой части головы, назначено амбулаторное лечение. Со слов водителя следует, что когда он следовал по Сергеляхскому шоссе со скоростью примерно 55-60 км/ч, его из въезда подрезал внедорожник, который резко выехал перед ним, в результате чего потерял управление, и перевернулся наехав на дорожный знак. Водитель не пострадал. И нужно отметить, что благодаря ремням безопасности никто тяжелых травм не получил.

В этот же день около 12 часов водитель 1991 г.р., управляя автомобилем «ГАЗ-172411» при движении задним ходом по тротуару, во дворе дома № 5/Б по ул. Орджоникидзе, не предоставил преимущество пешеходу – женщине 1962 г.р., в результате чего совершил на нее наезд. Женщина была доставлена в больницу, где ей врачами поставлен диагноз: закрытый перелом костей таза, травмированный шок 2 степени, множественные переломы ребер обеих сторон. Пострадавшая госпитализирована в хирургическое отделение.

В настоящее время по данным происшествиям проводится административное расследование.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»