Ремонт судов ЛОРП завершается

534

 

Во всех подразделениях ЛОРПа проведен большой объем ремонтных работ. На сегодняшний день полностью отремонтированы суда в Осетрово, Киренске, Олекминске, Пеледуе и Хандыге. Завершается ремонт флота в северных структурных подразделениях – в Белогорском и Янском судоходных участках. Самый большой объем – в Жатайской базе технической эксплуатации флота, откуда в технической готовности выйдут в рейсы более 100 единиц флота. Здесь определен флот, который доставит грузы в первый этап навигации – на Амгу и Вилюй.

В текущем году подразделениям ПАО «ЛОРП» Речному Регистру предстоит предъявить 292, морскому – 5 судов, из которых 84 единицы флота очередного предъявления. С 28 апреля в ледовой чаше в Никольском затоне начнется ежегодное предъявление судов Речному регистру судов Киренского судоходного участка.

В обособленные структурные подразделения ПАО «ЛОРП» прибывают экипажи, которые приступили к саморемонтным работам, в некоторых судах определяются даты объявления вооружения на судах. Подготовку флота в ПАО «ЛОРП» идёт в плановом режиме.

Пресс-служба ПАО «ЛОРП»