В Якутске идет плановая приемка школ и детсадов к новому учебному году

916

09.08.2016 г.

В Якутии силами межведомственных комиссий проводится работа по приемке школ к новому учебному году. В проведении данных мероприятий принимают участие сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), которые ежедневно посещают образовательные учреждения с целью выявления нарушений пожарной безопасности.

Для проверки готовности школ к новому учебному году в Министерстве образования были проведены совещания с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений, в которых приняли участие инспекторы Государственного пожарного надзора и другие заинтересованные ведомства. В органах местного самоуправления и в Министерстве образования Якутии подготовлены распорядительные документы и графики приемок школ.

9 августа 2016 года инспекторы Госпожнадзора провели проверку средней школы №13 г. Якутск. В ходе проверки образовательного учреждения они обращали особое внимание на состояние путей эвакуации, огнетушителей, электропроводки, своевременность обслуживание автоматической пожарной сигнализации, была проверена вся необходимая документация.

На сегодняшний день в г.Якутске межведомственными комиссиями принято 12 общеобразовательных учреждений с дневным пребыванием и столько же - учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Непосредственно перед началом учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора проведут повторную проверку выполнения требований пожарной безопасности в учебных заведениях республики.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)