Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки

720

08.08.2016 г.

г. Вилюйск. 7 августа в 01.40 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в двух частных домах на ул. Аммосова. В результате пожара один дом был поврежден огнем по всей площади, во втором доме пламя повредило стены и потолочные перекрытия на площади 24 кв.м. Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

 

г. Нюрба. 7 августа в 03.22 на пульт службы "01" поступило сообщение о пожаре в одном из подъездов двухэтажного 12-ти квартирного дома в квартале Энергетиков. Первые пожарные подразделения прибыли к месту пожара через 5 минут после поступления вызова, на момент их прибытия в подъезде было сильное задымление. С места пожара были эвакуированы 6 человек. В результате пожара огнем были повреждены стены, перекрытия и полы в подъезде на общей площади 4 кв.м. Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 4 человека личного состава и 2 единицы техники.

 

с. Кысыл Сыр, Намский район. 7 августа в 14.14 на пульт службы "01" поступило сообщение о пожаре в частном магазине на ул. Еремеева. Первые пожарные подразделения прибыли к месту пожара через 4 минуты после поступления вызова, на момент их прибытия горел второй этаж здания. В результате пожара здание магазина было повреждено огнем по всей площади. Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 8 человек личного состава и 4 единицы техники.

 

г. Якутск. 7 августа в 18.12 на пульт службы "01" поступило сообщение о пожаре в одноэтажном здании бани на 202-м микрорайоне. В результате пожара баня была повреждена огнем внутри по всей площади. По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 14 человек личного состава и 3 единицы техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)