Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки

940

19.05.2016 г.

На пульт «01» в 04.35 поступило сообщение о том, что на 7 км. Хатынг – Юряхского шоссе г. Якутска произошло возгорание частных строений. На момент прибытия пожарных расчетов в 04.43. горели два строения по всей площади. В результате пожара огнём повреждены частные баня, гараж и а/м по всей площади. По предварительной версии пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Брандмейстерами спасен рядом стоящий частный дом.

 

г. Олекминск Олекминский район ул. Совхозная произошел пожар в частном доме. Вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 05.46., спустя две минуты пожарно-спасательные подразделения прибыли на место из окон дома был виден дым. В результате пожара огнём поврежден пол в доме на площади 4 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен жилой дом.

 

На пульт «01» в 13.03. поступило сообщение о пожаре на шоссе 50 лет Октября в г. Мирный, Мирнинского района. На момент прибытия огнеборцев в 13.09. горела частная дача. В результате пожара огнём повреждено строение внутри по всей площади. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Ущерб устанавливается.

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)