Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

779

17.05.2016 г.

г. Якутск. 16 мая в 01.48. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре на ул. Сунтарская в микрорайоне Марха. Через восемь минут пожарные были на месте, к моменту их прибытия горели строения. В результате пожара огнем повреждена надворная постройка по всей площади, сарай на общей площади 27 кв.м. и забор на площади 5 п.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 

С. Черкех, Таттинский район. 16 мая в 02.01. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном здании, использовавшемся под клуб. К моменту прибытия пожарных здание горело открытым огнем. В результате пожара помещение огнем повреждено по всей площади. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 15 человек личного состава и 4 единицы техники.

 

г. Якутск. 16 мая в 20.55. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в нежилой квартире частично расселенного жилого дома на ул. Чайковского. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в 21.00, горела нежилая квартира. Огнем повреждена нежилая квартира по всей площади. Общая площадь пожара - 30 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен дом.

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)