Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

855

15.02.2016 г.

14 февраля 2016 г. в 00.50. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в торговом ларьке на ул. Лермонтова в г. Якутске. Через пять минут после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия из-под кровли был виден дым. Огнем повреждена стена на площади 4 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается. В ликвидации пожара было задействовано: пять человек личного состава и единица техники.

 

В 02.13. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Самострой в г. Алдане Алданского района. Через шесть минут после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия горел гараж. Огнем поврежден гараж по всей площади. Общая площадь пожара - 77 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара было задействовано: семь человек личного состава и три единицы техники.

 

В 09.26. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в бане на ул. Дивизионная в г. Алдане Алданского района. Через две минуты после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия в бане наблюдалось задымление. Огнем повреждено потолочное перекрытие в парной на общей площади 3 кв.м.Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновник и ущерб устанавливаются. В тушении было задействовано: семь человек личного состава и две единицы техники.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)