Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

972

11.02.2016 г.

10 февраля 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС (Я) от диспетчера службы «01» г. Мирный в 05.13. поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 12-ти квартирном жилом доме на ул. Звездная в г. Мирный.

По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений через четыре минуты в одной из квартир виден дым. Незамедлительно были поданы стволы на тушение пожара, одновременно с этим была организована работа звеньев газодымозащитной службы.

На данный момент пожар ликвидирован. В результате пожара огнём повреждена квартира на площади 70 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. При пожаре имеются пострадавшие, которые самостоятельно обратились за помощью.

В тушение пожара было задействовано 35 человека личного состава, 3 звена газодымозащитной службы и 6 единиц техники.

В 17.37. на пульт «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частной даче на 4 километре Намцырского тракта. На момент прибытия пожарных к месту вызова, горело строение открытым огнем по всей площади. В результате пожара огнем повреждена дача на площади 48 кв.м. Предполагаемая причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб устанавливается.

В 18.28. на пульт «01» Усть-Алданского района поступило сообщение о пожаре в помещение технического назначения на ул. Ленина с. Борогонцы. К моменту прибытия пожарных расчетов – через четыре минуты, горела кровля. В результате пожара огнем повреждено потолочные перекрытия на площади 4 кв.м. Предполагаемая причина пожара явилось неисправность устройства дымохода. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)