В Якутии местами прогнозируется похолодание до -40°С

75

Якутия во власти снежного циклона. Большую часть республики накрыли осадки. Наиболее сложные погодные условия сейчас в Усть-Янском и Булунском районах. В ближайшие сутки снежная и тёплая погода ожидается в нижнеленских, западных и центральных районах. Но уже в эти выходные температура воздуха значительно понизится.

"В центре ночная температура понизится до -26 -31 градуса, дневная температура до -20 -23 градусов. Также на северо-востоке при прояснениях температура понизится до -35 -40 градусов", - сообщила Саргылана Никитина, начальник метеорологических и агрометеорологических прогнозов погоды Якутского гидрометцентра.

Осадки не обходят стороной и столицу республики. Небольшими темпами, но снежный покров здесь увеличивается. Чтобы сугробы не нарастали, на борьбу с ними ежедневно выходят муниципальные дворники.