Две семьи из Якутии примут участие в федеральном конкурсе "Это у нас семейное" в Москве

66

С 5 по 8 июля 2026 года в мастерской управления "Сенеж" пройдет финал конкурса "Это у нас семейное" Президентской платформы "Россия – страна возможностей".  В финале примут участие 330 семейных команд из 85 регионов России – это более 2 тысяч человек от 5 до 86 лет.  Республику Саха (Якутия) в финале представят семья Гавришевых, Куркиных, Кузнецовых из города Мирный и семья Шариных из Мегино-Кангаласского улуса.

5 июля пройдет торжественная церемония открытия, которая включит в себя парад-шествие, где участники в ярких национальных костюмах объединятся в хороводе, фестиваль "Гастрономическая Россия", на котором будут представлены блюда разных народов России. 

После прохождения разносторонних заданий на эрудицию, 8 июля состоится заседание Наблюдательного совета проекта и торжественная церемония награждения в Зеленом театре ВДНХ. 60 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, которые адресно смогут потратить на покупку дома или квартиры, а также ипотеку. А все 330 семей-финалистов отправятся в семейные путешествия.