Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
Генеральный секретарь Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" — Евразия Расих Сагитов высказал мнение об избрании главы Якутии Айсена Николаева со-президентом международной организации, сообщает сетевое издание "Якутское-Саха Информационное Агентство (ЯСИА)".
"Избрание главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева со-президентом Всемирной организации ОГМВ означает, что он может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров мира. Единство российских, евразийских делегатов, наша способность консолидировать в свою пользу делегатов из других континентов привели к такой победе. Айсен Сергеевич — известная фигура в мировом муниципальном движении. С 2016 года занимал пост вице-президента ОГМВ, представляя местные власти Евразии. Его избрание на пост мирового уровня укрепляет позиции Российской Федерации на мировой арене, позволяет еще эффективнее донести наши позиции до мировой общественности", — отметил Расих Сагитов.
Напомним, ранее стало известно, что Глава Якутии Айсен Николаев вошел в Президиум Всемирной организации "Объединенные города и местные власти".
"Это большая ответственность и еще одно свидетельство усиления роли России в мировом муниципальном и региональном движении", – отметил Глава Якутии в своем канале в МАХ.
По словам Айсена Николаева, огромный вклад в продвижение роли России в ОГМВ внесла Международная ассоциация "ОГМВ Евразии", возглавляемая мэром Казани Ильсуром Метшиным.
"Новая позиция во Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" открывает для Якутии новый уровень развития международного сотрудничества в области культуры, науки, образования, здравоохранения, спорта и поддержки коренных народов", – прокомментировал свое назначение он.