В Якутии усилили профилактику на водоёмах

46

В Якутии усилили профилактику на водоёмах. Стартовала всероссийская акция "Вода – безопасная территория". Спасатели  работают совместно с МЧС и надзорными органами. В поле зрения сотрудников ГИМС - дети, которые не осознают всей опасности и купаются в неположенных местах. 

"К сожалению, бывают нередки случаи, когда несовершеннолетние дети купаются в местах, где запрещено, а также без присутствия взрослых. В таких местах очень опасно купаться, потому что рядом нет спасателей, которые за ними наблюдают, и дно, которое ещё не исследовано. Поэтому здесь купаться не рекомендуется", - предупредил Артур Рукавишников, государственный инспектор по маломерным судам якутского отделения №1 МЧС России по РС(Я)

С начала года в Службу спасения поступило 242 сообщения о происшествиях. Помощь потребовалась 256 пострадавшим.