Убийство и неправомерный доступ к информации. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
В республике за сутки зарегистрированы 4 преступления, проведение по ним процессуальных проверок и расследование уголовных дел на контроле прокуратуры.
В г. Ленске совершено убийство мужчины 1983 г. р., подозреваемый установлен. В г. Якутске сообщено о краже велосипеда, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, а также о неправомерном доступе к компьютерной информации.
В Нюрбинском районе в озере "Дьонкудэ" обнаружен труп мужчины 1994 г. р., который утонул, перевернувшись на лодке.
Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. Задержаны 9 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.