В Якутске к 25 мая поэтапно завершится отопительный сезон
"Якутскэнерго" сообщает, что, по предварительным данным, отопительный сезон 2025–2026 годов завершится не позднее 25 мая. Окончательные сроки определят в зависимости от погоды.
Отключение отопления будет проводиться поэтапно. В первую очередь оно затронет жилой фонд. Социальные учреждения, включая детские сады, школы и медицинские организации, а также ветхие деревянные жилые дома планируется перевести на летний режим с 1 июня.
Якутская ТЭЦ обращает внимание, что технологически регулировать подачу тепловой энергии непосредственно на станции невозможно. Тепло поступает в жилые дома через центральные тепловые пункты.
Напомним, что официальное завершение отопительного сезона в Якутске определяется погодными условиями и фиксируется при устойчивом потеплении.