600 миллионов рублей направили на погашение задолженности по зарплате работников ГУП "ЖКХ РС(Я)"
Работникам ГУП "ЖКХ РС(Я)" в полном объеме выплачена заработная плата за март. В настоящее время продолжается погашение задолженности за апрель. Как сообщили на предприятии, на выплаты заработной платы за вторую половину марта и первую половину апреля направлено порядка 600 млн рублей. Средства перечислены работникам 23 филиалов ГУП "ЖКХ РС(Я)". Большая часть задолженности перед работниками на сегодня погашена.
"Перечисление средств осуществляется на ежедневной основе по мере поступления выручки предприятия и доходов в государственный бюджет", — сообщили в ГУП "ЖКХ РС(Я)".
Напомним, в ходе "Прямой линии" 27 апреля Глава Якутии Айсен Николаев поручил Правительству республики и Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) в кратчайшие сроки решить вопрос с выплатой заработной платы сотрудникам ГУП "ЖКХ РС(Я)".
Глава республики подчеркнул, что ситуация носит системный характер, и поручил разработать комплексный план её решения совместно с парламентом и органами местного самоуправления. 12 мая Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) сообщило о начале погашения задолженности ГУП "ЖКХ РС(Я)" по заработной плате.