Энергетики восстановили электроснабжение электроснабжение в Промышленном округе Якутска
В Якутске экскаватор обесточил Промышленный округ. Об этом сообщило ПАО "Якутскэнерго".
3 мая случилось отключение кабельно-воздушной линии 6 кВ "Кожзавод". Бригада Центрального РЭС быстро установила, что экскаватор повредил вводной кабель во время несогласованных земляных работ. Из-за этого частично остались без света улицы 50 лет Советской Армии, 1-й и 2-й переулки Гольминка, Полины Осипенко, 1-я База, Лесозаводская и Кальвица.
Ведутся восстановительные работы. О происшествии сообщено в полицию.
Энергетики предупреждают: охранная зона линий электропередач — это зона повышенной опасности. Любые работы в ней, будь то строительство, погрузка, разгрузка или земляные работы, запрещены без согласования с сетевой организацией.
В 12:46 энергетики восстановили электроснабжение в Промышленном округе.