Глава Якутии выразил соболезнование родным и близким погибших при ракетном ударе в Брянске

76

Глава Якутии Айсен Николаев от имени жителей республики выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших при ракетном ударе в Брянске.

"В Брянске в результате ракетного удара погибли и пострадали мирные люди. Это бесчеловечное преступление, которому нет и не может быть оправдания. Когда целью становятся мирные жители, это вызывает боль, скорбь и справедливое возмущение. Якутия, как и все регионы России, вместе с Брянской областью в этот тяжёлый момент", – написал Айсен Николаев в своём мессенджере МАХ.

Глава Якутии пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления, мужества и силы духа.

Накануне шесть человек погибли и 37 получили ранения в результате воздушной атаки со стороны Вооруженных сил Украины по Брянску. Удар пришёлся по оживлённой части города, пострадали мирные жители.