В Якутске трансфер до станции Нижний Бестях станет круглогодичным

71

Пункт посадки пассажиров поезда "Намыв", расположенный в 204 микрорайоне Якутска, переводится на постоянный, круглогодичный режим работы. Теперь посадка пассажиров на теплоход, следующий до станции Нижний Бестях, будет осуществляться с этого причала не только зимой, но и в летнюю навигацию. Об этом сообщили в Минтрансе РС(Я).

Ранее пункт работал только в зимний и переходный периоды. Чтобы сделать переправу максимально комфортной и безопасной в любое время года, компания проводит работы по обустройству инфраструктуры. Так, выполняются работы по углублению дна у береговой линии для обеспечения необходимых глубин для причаливания судов. Кроме того, будет обустроена береговая зона для безопасной и комфортной швартовки теплоходов.

"Мы видим, что спрос на организованный трансфер из Якутска до станции Нижний Бестях стабильно высок, вне зависимости от сезона. И организация одного постоянного пункта посадки будет гораздо удобнее для пассажиров поезда, особенно в переходные периоды, когда в связи с ледовой обстановкой на реке Лене приходилось в оперативном порядке менять пункт посадки пассажиров на трансфер", - отметил заместитель генерального директора по вагонно-пассажирскому комплексу Алексей Соколов.

Пункт посадки "Намыв" находится по адресу: г. Якутск, ул. Ларионова, 16В. Он расположен в пешей доступности для жителей густонаселенных 203 и 204 микрорайонов. Для удобства горожан из других районов рядом с пунктом проходит маршрут общественного транспорта – здесь останавливаются автобусы №3 и №17.

Отправление трансфера из Якутска от пункта "Намыв" ежедневно в 14:00 по местному времени. График синхронизирован с расписанием пассажирского поезда, отправляющегося со станции Нижний Бестях. Время прибытия рассчитано с запасом, чтобы пассажиры успели пройти досмотр на железнодорожном вокзале.