Мобильная приемная "Правмобиль. КСВО" расширяет охват районов Якутии
Вопросы поддержки военнослужащих и членов их семей были обсуждены на встрече представителей Комитета семей воинов Отечества (КСВО) Якутии с военным комиссаром Якутска, подполковником Айаалом Петровым
В Якутии Комитет семей воинов Отечества (КСВО) республики продолжает расширять охват районов мобильной юридической приёмной "Правмобиль. КСВО", сообщила на брифинге заместитель руководителя КСВО в республике Саргылана Неустроева.
По ее словам, 12 марта запланирован выезд в Мегино-Кангаласский улус, 13 марта - в Намский, 17 марта – в Усть-Алданский. В 20-х числах марта "Правомобиль. Час КСВО" будет работать в Вилюйской группе районов.
"В районах мы проведём межведомственный приём участников специальной военной операции и членов их семей. В акции примут участие опытные юристы, представители военкоматов и органов власти республики", – рассказала она.
Саргылана Неустроева сообщила, что вопросы поддержки военнослужащих и членов их семей были обсуждены на встрече представителей Комитета семей воинов Отечества (КСВО) Якутии с военным комиссаром Якутска, подполковником Айаалом Петровым.
"На встрече, на которой были и другие представители военкомата, мы рассмотрели характерные проблемы для членов семей военнослужащих, согласовали наши подходы к решению ряда вопросов, волнующих и военных, и членов их семей", – рассказала спикер.
Напомним, Комитет семей воинов Отечества Якутии — региональное отделение Комитета семей воинов Отечества, созданное в декабре 2022 года по инициативе Президента России Владимира Путина. Деятельность комитета в Якутии охватывает помощь военнослужащим и поддержку их семей. Активисты КСВО оказывают юридическую и психологическую поддержку. На базе комитета ежемесячно проводятся онлайн-семинары и приемы участников специальной военной операции и членов их семей.
Глава Якутии Айсен Николаев в своём Послании парламенту республики отметил, что, к сожалению, бывают случаи, когда ветераны боевых действий и их родные не знают всех своих прав и возможностей.
"Не знают, какие меры поддержки им доступны. Такая ситуация должна быть исключена. Полное информирование, правовое сопровождение – это минимум того, что должно быть сделано", – указал Айсен Николаев.