В Якутск с рабочим визитом прибыл замминистра сельского хозяйства России Роман Некрасов
Он посетил ряд ключевых объектов отрасли, в их числе "Сахаагроплем". Здесь ему были представлены основные направления деятельности предприятия
В Якутск с рабочим визитом прибыл заместитель министра сельского хозяйства России Роман Некрасов. Он посетил ряд ключевых объектов отрасли, в их числе "Сахаагроплем". Здесь ему были представлены основные направления деятельности предприятия: производственные мощности, испытательная лаборатория и перспективные разработки. Он подчеркнул важность работы по сохранению генофонда и внедрению современных технологий.
"Это один из лучших таких объектов, которые я посетил, у меня достаточно много командировок по территории Российской Федерации и не только по РФ. Видим, что наряду с индустриальными породами скота, которые сегодня используются в товарном производстве, очень большое внимание уделяют в республике к сохранению своих корней", — сказал Роман Некрасов, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации.
Также Роман Некрасов подчеркнул, что в республике отмечается высокий уровень технологичности сельскохозяйственного производства. Кроме того, он обратил внимание на высокий уровень подготовки специалистов и качества лабораторий.