Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки

На территории республики зарегистрировано за сутки 4 сообщения о преступлении

68

На территории республики зарегистрировано за сутки 4 сообщения о преступлении, проведение по ним процессуальных проверок и расследование уголовных дел на контроле прокуратуры. 

В г. Якутске совершено убийство мужчины 1976 г. р., подозреваемый установлен. 

В столице региона сообщено о хищении путем обмана у женщины 187 000 рублей под видом реализации турпутевки. 

Возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ по факту хранения и реализации в одном из магазинов г. Якутска табачной продукции без акцизных марок. Выявлен факт незаконного использования товарного знака. 

На контроле прокуратуры ход расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ, возбужденного по факту пожара в частном доме в с. Нюрбачан Нюрбинского района, где погибли женщина 1971 г. р., мужчина 1977 г. р., дети 2011, 2014 и 2023 г. р., госпитализированы женщина 1999 г. р. и ребенок 2021 г. р.

Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. 

Задержан за сутки 1 водитель, управлявший транспортом в состоянии опьянения.